Так уж сложилось, что Новый год семейный праздник, но как правило молодежь предпочитает его отмечать в шумной компании друзей. Организовать новогодний вечер дело весьма непростое, и несколько хороших советов помогут максимально упростить данный процесс. Формат пришли, покушали, выпили шампанского, опять покушали и разошлись, отметаем сразу. Чтобы сделать праздник по настоящему веселым и интересным нужно применить свою фантазию не только к приготовлению блюд для праздничного стола, но и для выдумывания примерного сценария новогодней ночи.

Вариантов как развлечь себя и своих гостей в этот праздник просто невероятное количество, а если сесть, включить воображение и хорошенько подумать, то возникнет еще больше вариантов. Не хотите выдумывать что-то экстраординарное? Тогда напрягитесь и вспомните свои новогодние утренники и переработайте их для взрослой аудитории. Дед Мороз и Снегурочка, которые будут встречать гостей и дарить символические подарки, мало кого оставят равнодушными, а если еще просить на входе рассказать стишок, чтобы пройти и получить подарок, тогда градус веселья будет изначально очень высок.

Можно договориться заранее со всеми гостями и устроить костюмированный праздник. Это не значит что всем нужно будет бежать и шить/покупать костюмы, будет достаточно маски или оленьих рогов на голове. Выбор лучшего костюма, разыгрывание небольших сценариев, обычные конкурсы с конфетами и мандаринами помогут провести праздник активно и очень весело.

Можно выбрать необычные варианты празднования Нового года. Выбрать несколько новогодних или рождественских фильмов и устроить просмотр параллельно с застольем, можно достать свои любимые настольные игры и встретить Новый год, во время игры со своими друзьями. Вариантов великое множество, успех праздника зависит только от вас и вашей фантазии, все представленные варианты можно комбинировать и добавлять что-то от себя.

Не последнюю роль в успешном праздновании играет интерьер жилища принимающей стороны. Лучше всего озаботиться созданием праздничной и уютной атмосферы заранее. Елка — это обязательный атрибут и без нее никак, но также нужно не забывать о украшении комнаты. Мишура, гирлянды, игрушки, в том числе, и сделанные своими руками украсят дом и принесут радость как хозяевам, так и гостям. Атмосферу праздника создаете вы сами, поэтому все только в ваших руках. Станет ли этот Новый год простой посиделкой или чем-то интересным и необычным, зависит только от вас.