Дети в любом возрасте хотят сюрпризов, радуются подаркам и любят праздновать день рождения. Только от родителей зависит, насколько ярким будет этот день и какое впечатление он произведет. Если праздник пройдет весело и интересно, ребенку хватит впечатлений до следующего года. Но, как и где его отметить?

Парк развлечений

Многие дети любят аттракционы и шумные игры. Если ваш ребенок из их числа, смело отправляйтесь в парк развлечений. Здесь можно кататься на качелях, каруселях, американских горках и других аттракционах. Гостей тоже можно взять с собой. Когда дети устанут, всегда есть возможность перекусить и отдохнуть, посмотреть фильм под открытым небом и отправиться по всевозможным комнатам смеха и страха. Но есть одно маленькое «но»: проведение дня рождения в парке развлечений возможно только в теплое время года.

Развлекательный центр

Если праздник приходится на зиму или осень, его можно провести в развлекательном центре. Здесь в любую погоду к вашим услугам кинотеатр, крытый каток, кафе, пиццерия и другие развлечения. Самых маленьких ждут батуты, надувные горки и бассейны с шариками.

Домашнее празднование

Если ребенок не любит шумных и многолюдных мест, устройте ему праздник в родных стенах. Пригласите в гости людей, которых хочет видеть ваш ребенок. Дом можно украсить воздушными шарами, красочными плакатами и поздравлениями. А торт со свечами станет украшением праздника. Не запрещайте имениннику распечатывать коробки с подарками, ведь это его праздник, пусть ребенок порадуется.

Если погода позволяет, устройте праздник под открытым небом или в беседке. В конце дня запустите в небо множество разноцветных китайских фонариков. Это яркое зрелище не оставит детей равнодушными.

Пикник

Маленькие любители путешествий одобрят идею с пикником. Если поблизости есть парк, отправляйтесь вместе с гостями туда. Но еще лучше – поехать на природу, в лес или к пруду. Дети насладятся общением с природой и заодно «нагуляют» аппетит. В лесу дети увидят очень много интересного, начиная с малоизвестных растений и заканчивая птицами, грибами и различными насекомыми. Но в этом случае необходимо следить, чтобы дети ничего из ранее перечисленного не пытались попробовать.

Существует множество идей для празднования. Обязательно посоветуйтесь с ребенком, чего он хочет и чего ждет от своего дня рождения. Посвятите имениннику весь день, пусть он почувствует себя счастливым.