Поздравление с днем рождения всегда очень ценилось. Ведь это доставляет массу приятных эмоций имениннику. Если вы хотите поздравить родного или близкого, то выбор подарка и способа поздравления будет не слишком сложным заданием. Но как поздравить с днем рождения коллегу? Многих это приводит в тупик!

При выборе подарка для сотрудника следует учитывать - насколько хорошо вы с ним знакомы и как давно работаете вместе. Если вы отлично друзья и хорошо знаете друг друга, то стоит подарить что-то пригодное для его увлечений или хобби. К примеру, можно подарить что-нибудь для его коллекции (редкую марку или монету), либо какой-нибудь набор для рыбалки (если он заядлый рыбак), либо просто интересную ему книгу, ну или что-то в этом духе. Еще очень оригинальным будет отправить на телефон коллеги звуковые поздравления с днем рождения, это очень приятно - поверьте.

В случае долгой работы вместе, но недостаточно хорошо знакомы, то стоит сделать весьма забавный или оригинальный подарок. Сделав подарок в виде офисного настольного хоккея, дартса или обычный офисный предмет, но в более интересной форме, сотрудник обязательно оценит его. Если вы с коллегой хорошие друзья, но в рабочее время почти не пересекаетесь. То подарите ему хороший аксессуар для офиса - ежедневник, в красивом кожаном переплете, стильную и удобную ручку и т. д.

Чтобы само поздравление было оригинальным позаботьтесь о нем заранее. Подготовьте окружающих работников, сообщив о празднике. Можно надуть много воздушных шариков и развесить их по кабинету, а можно написать на стикерах поздравления от всех работников, затем расклеить их по всему офису.

Вот такие небольшие советы, помогут вам красиво и правильно поздравить своего коллегу с днем рождения!