Что одеть и какой сделать макияж, если ты встречаешь Новый год: дома, в ресторане, на корпоративе, на улице, за городом.

За городом или в ресторане, на площади или в кругу коллег – наряд должен соответствовать обстановке. И быть удобным, стильным и красивым!

Празднуем дома

Намечается тихий семейный праздник, в кругу родных и близких? Хозяйке маленького домашнего торжества не пристало встречать Новый год в брюках. Она выбирает шёлк и блеск!

Цветы или узоры

В струящемся и невесомом шёлковом платье будешь выглядеть неотразимой. Актуальны платья свободного кроя, которые можно носить под пояс. Длина – чуть ниже колен. Расцветки – самые разнообразные! Любительницам классического стиля рекомендуем предпочесть однотонное, светлое или тёмное, платье с богатой вышивкой. А поклонницам этно наверняка понравится ещё один тренд: цветочные узоры!

Больше блеска!

Сейчас в моде серьги, браслеты и колье, богато украшенные большими круглыми, квадратными или прямоугольными камнями. А также различные металлические аксессуары. Словом, серебро правит бал! Подбери крупные серьги: они составят стильный ансамбль с таким же крупным браслетом. Всё ещё актуальны серьги в виде длинных подвесок.

За час до торжества

1. Очисти лицо скрабом, затем помассируй мягкой массажной щёточкой и наложи контрастные компрессы с помощью смоченных в горячей и холодной воде полотенец. Сделай три перемены, начиная сначала с горячей ткани и заканчивая холодной. Нанеси на лицо толстый слой питательного жирного крема.
2. Удали салфеткой излишки крема на лице, протри кожу кубиком льда и нанеси тональную основу.
3. Подведи глаза, накрась ресницы и губы.

Собираемся в ресторан

Молодой человек пригласил встретить Новый год в ресторане? Первым делом присмотри новое платье. Именно от его цвета, фасона, фактуры будут зависеть и макияж, и причёска, и даже парфюмированная вода!

Как выбрать платье?

Прежде чем покупать обновку, узнай, в какой именно ресторан вы пойдёте (кухня, интерьер) и какая публика посещает заведение. Ведь наряд, уместный в шумном русском заведении, будет нелепо выглядеть в изысканном французском. Здесь можно дать лишь несколько общих рекомендаций.

1. Вечернее платье не должно быть пёстрым. Идеальный вариант – однотонное, украшенное драпировкой или выбитым узором. Изюминкой наряда может быть красивая ткань или оригинальный крой.
2. Выбор длины зависит от предпочтений женщины. Но тем, у кого ноги не совсем идеальные, лучше всё-таки выбрать платье в пол и элегантную накидку.

Аромат праздника

Для выхода в свет специалисты советуют выбирать парфюмы, в сердце которых – ноты экзотических цветов, едва уловимый запах восточных пряностей или лёгкий аромат цитрусовых. Ты должна помнить, что очень насыщенные яркие запахи мешают наслаждаться вкусом блюд (причём не только тебе, но и окружающим), поэтому для праздника в ресторане лучше воспользоваться парфюмированной водой, а не духами. Ещё один момент: чем оригинальнее и изысканнее твой наряд, тем менее заметный аромат стоит выбирать. Чтобы не испортить запах парфюма, используй косметику и средства для стайлинга без отдушек.

Азы вечернего макияжа

Для похода в ресторан идеально подойдёт праздничный макияж с металлическим блеском. При этом акцент лучше всего сделать на глазах, на губы нанести лишь немного блеска.

1. Для вечера подойдут любые тени для век (и кремовые, и рассыпчатые) с сияющими частицами: мерцающие бирюзовые, перламутровые бежевые, цвета мокрого асфальта, розовые и сливовые.
2. В вечернем make up'е тени лучше подобрать не под цвет глаз, а в зависимости от расцветки одежды. Например, к бирюзовому платью подойдут холодный голубой и серо-зелёный оттенки, к кремовому – розовый, бежевый и коричневый, к розовому – серебристый. Если твой выбор – красное платье, сделай сдержанный графичный макияж: нейтральные, хорошо растушёванные тени, но чёткие контурные линии.

Веселимся на корпоративе

До празднования Нового года в офисе осталась всего пара недель? Уже пора задуматься, в чём ты пойдешь на торжество, где купишь клатч и какую причёску сделаешь. Ведь не секрет, что корпоратив – не обычная дружеская вечеринка.

Атлас, люрекс и пайетки

Именно они помогают женщинам выглядеть ослепительно! Даже просто сшитая блестящая одежда смотрится эффектно и дорого. Как раз то, что нужно для корпоративного праздника! Три важных факта о сверкающих нарядах.

1. Наиболее популярны металлизированные вещи золотистого, серебристого, бронзового, жемчужного и чёрного цветов.
2. Имей в виду: модели из блестящих тканей должны быть лаконичными. Сияние – само по себе украшение! Будь осторожнее и с аксессуарами!
3. Ещё один совет: в переливающемся ансамбле неуместна чёрная матовая обувь, выбирай либо цветную, либо лакированную.

Выбирая наряд, помни, что на корпоративном празднике неуместно появляться в очень дорогой одежде. Ещё один момент: чем выше должность, которую ты занимаешь, тем более консервативно следует одеваться.

Нужен клатч

Без маленькой сумочки на офисном празднике не обойтись! Благо нам есть из чего выбирать: в бутиках представлены и изысканные вечерние модели, и клатчи в стиле casual. Наиболее популярны серые, фиолетовые, сливовые и жёлтые.

Идём на улицу

Согласись, это самый веселый сценарий новогоднего праздника! И что важно, не требующий особых вложений. Нужна лишь тёплая, но красивая одежда, удобная обувь, качественный защитный крем и… хорошая компания!

Детали имеют значение

Использование модных аксессуаров – самый простой способ выглядеть стильно даже в обычной куртке. Тем более что сегодня дополнения – обязательные атрибуты наряда. Актуально носить шарфы и объёмные нашейные платки. По-прежнему в фаворе оригинальные длинные перчатки и широкие ремни. Кстати, пояс можно смело завязывать поверх приталённого пальто, жилета или куртки. Важная роль в ансамбле отводится и сумке. Подбери модель с элегантным металлическим блеском. Приветствуются также необычный крой, различные декоративные элементы и короткие ручки.

И тепло, и стильно

Сделай изюминкой наряда большую меховую шапку – именно такие головные уборы сейчас на пике популярности. Они хороши с пальто, объёмными куртками и дублёнками по фигуре. А вот с шубой шапку из меха носить не советуют.

Блестящий результат

В свете уличных фонарей будет эффектно смотреться макияж, выполненный косметикой с блестящими частицами: мерцающей тушью и блеском для губ, перламутровыми тенями. Если хочешь придать сияние коже, в качестве базы выбери дневной крем со светоотражающими элементами.

Едем за город!

Огонь в камине, пряный аромат глинтвейна, заснеженные пейзажи за окном – романтика! Встречая Новый год на природе, позаботься о тёплом гардеробе. Разумеется, комфортном и нарядном.

Выбираем трикотаж

Трикотаж – один из главных трендов этой зимы. Актуально всё: от гламура с блёстками до хипповатых вещей. В теме платья-свитера и платья-жилеты, которые полагается носить с блузками и рубашками, тонкими платьями. А вместо свитера – с брюками и джинсами. А также кофты с поясом, объёмные кардиганы с рукавами реглан и пушистые мохеровые пуловеры.

Согреет жилет

В этом одеянии ты точно не замёрзнешь. Надев такую безрукавку, вряд ли захочется её снимать! Самые актуальные жилеты – с длинным мехом или с кожаными вставками. Эффектно, элегантно и тепло! Кстати. Их полагается носить с поясом.

Тёплый хит

Сапоги угги по-прежнему настоящий хит! Практичные, тёплые и удобные, они не дадут замёрзнуть в холода. Выбирай любого цвета и высоты.